Мой антигерой! new!
(код для вставки на сайт, или блог)

Ахматова Анна Андреевна

1889 — 1966
Анна Ахматова (имя при рождении Анна Андреевна Горенко, 11 (23) июня 1889, Одесса, Российская Империя — 5 марта 1966, Домодедово, Московская область, РСФСР) — русская поэтесса, писатель, литературовед, литературный критик, переводчик.

Кроме художественного творчества, Ахматова известна своей трагической судьбой. Хотя сама она не была в заключении или изгнании, репрессиям были подвергнуты двое близких ей людей (её муж в 1910-1918 гг. Н. С. Гумилёв расстрелян в 1921, Н. Н. Пунин, спутник её жизни в 1930-е годы, трижды арестовывался погиб в лагере в 1953 г.) и единственный сын Л. Н. Гумилёв (провёл в заключении в 1930—40-х и в в 1940—50-х гг. более 10 лет). Опыт жены и матери «врагов народа» отражён в одном из наиболее известных произведений Ахматовой — поэме «Реквием».

Признанная классиком отечественной поэзии еще в 1920-е гг., Ахматова подвергалась замалчиванию, цензуре и травле (включая «персональное» постановление ЦК КПСС 1946 г., не отменённое при её жизни), многие её произведения не были опубликованы не только при жизни автора, но и в течение более чем двух десятилетий после её смерти. При этом её имя вплоть до конца жизни окружала слава среди широких кругов почитателей поэзии, как в России, так и в эмиграции.



UhzlVJkzM
Fever and chills, which are often artery catheter for the palliative treatment of metastatic associated with infections, are common <a href=https://levitr.autos>non prescription levitra</a> However, resistance to tamoxifen remains a major clinical problem
Goosque
He already knows the answers <a href=https://cialiss.sbs>5 mg cialis generic india</a>
Kenelm
You've mangead a first class post
Алексей — Алгоритму
Уважаемый Алгоритм! От имени своей буквы «А» (интересно мы здесь все на одну букву собрались :-) скажу, что своё мнение истиной в последней инстанции никоим образом не считаю… Просто стиль у меня утвердительный такой. Хотя лично мне не было стыдно, и племяннице своей я всё объяснил :-) ===== Относительно упомянутого Вами ряда лиц артистического жанра лично у меня возражений нет; мой же оппонент АА, видимо, не в курсе дел этих лиц за пределами обложек произведений и кассет с видео- или аудио-материалами. А о Боярском добавлю особо: его пропаганда Газпрома и постройки кукурузы в Питере — вообще вне всяких границ. Этим он раз и навсегда поставил себя ВНЕ МИРА ИСКУССТВА, по кр. мере в моём субъективном восприятии. А фильм «Петребург в сумерках», в котором говорится о катастрофическом изменении облика города при Матвеенко, в котором даже Пиотровский благодарит Советскую власть за сохранение уничтожаемых ныне принципов градостроительства и уникальных городских ландшафтов — вы видели? Это кошмар!!! И тут ещё этот Боярский с кукурузой... Не поверите; назовите меня предателем, но на кубке я болел… против Зенита! Из-за Газпрома и кукурузной пропаганды. === А к Островскому… если вопрос ко мне — в общем так же, как к современникам его эпохи из РАЗНЫХ СТРАН. С поправкой на строй. Почему-то вспомнился Эптон Синклер, «Король-уголь» и гладковский «Цемент». Индустриальная проза…
АА - Алексею
Эхнатона тоже быстро устранили. И все его перестройки порушили и вернулись к старому...
1 | 2 | 3 > >>